Вопросы к УК Пионер-Сервис

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: Вопросы к УК Пионер-Сервис

Сообщение Petya77rus » 26 окт 2015, 18:11

Chirik писал(а): Если работа ЧОП, который предполагается посадить в наш ЖК не будет устраивать, мы его заменим на другой ЧОП или откажемся от его услуг ЧОП совсем.

Нужно посмотреть, как будут работать шлагбаумы без болтающихся по аллее бездельников. А потом и будем решать: нужны нам дополнительные расходы или нет.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарил:
sparta
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

А мне непонятна логика

Сообщение Алексей михайлович » 26 окт 2015, 19:02

Chirik писал(а):
sparta писал(а):
Alya писал(а):А после собрания с новым руководством УК так хотелось верить, что что-то изменится.

По опыту прошлых лет удивительным образом активность УК и аффилированных с ней лиц проявляется перед принятием знаковых решений.В прошлый раз перед выборами УК и подписанием новых договоров на обслуживание, сейчас перед впариванием нам ненужного нафиг ЧОПа.Как и в прошлый раз активисты собираются ходить по квартирам и петь нам сладкие речи,а спустя месяц после принятия положительного решения для ук, все куда-то пропадают и активисты в том числе.

Отвечу сразу обоим авторам.
По поводу изменений, они есть, и в положительную сторону. Вопрос насколько внимательно смотреть. По поводу замечаний Alya к УК по тем пунктам что она описала, то они все справедливы, особенно по мусорным контейнерам. Все сразу сделать нельзя, на все требуется время. Если качество обслуживания не будет повышаться, вопрос о смене УК встанет сам собой. Наш дом выбрал УК всего на 1 год, поэтому мы внимательно следим за работой УК.

По поводу ненужного ЧОП, я с вами не согласен, готов поспорить, но явно не на страницах форума (можете написать мне в ЛС, встретимся с вами лично и обсудим). Я считаю что ЧОП нужен, при то стоимости за него, которая предлагается и том функционале который предполагается для ЧОП. Если работа ЧОП, который предполагается посадить в наш ЖК не будет устраивать, мы его заменим на другой ЧОП или откажемся от его услуг ЧОП совсем.

И активисты никуда не пропадают, они есть всегда, их немного, но они есть. А если только критиковать и спорить, но вообще ничего хорошего для дома (и ЖК в целом) сделать не получится.

Понятно, что каждый имеет собственное мнение о нужности ЧОПа и выразит его в процессе голосования. Но, мне непонятна логика...
Есть куча сервисных компаний (УК ПИОНЕР СЕРВИС, ТИССЕН, Пионер энерго сервис, мусоровывоз, пандусоукладчики и т.д.), которые мы оплачиваем, которые пытаются наладить обслуживание, но у них пока не получается... А давайте еще и ЧОП наймем (будем больше денег платить), а там разберемся/воспитаем/заменим (хотя пока с воспитанием/заменой сервисных организаций у нас дела обстоят не очень хорошо, пока они научились писать красивые письма-ответы с благодарностью за нашу активную гражданскую позицию, и это уже приятно)...
Также мне непонятен довод (из другого поста) о повышении стоимости наших квартир из-за большего количества дополнительных услуг. Наверное, это так... Но из всех 5-ти наших корпусов на продажу выставлены всего две однокомнатные квартиры. Тогда кого может мотивировать рост цен на квартиры, как аргумент? Инвесторов? А их, оказывается, немного... Курс доллара сильнее влияет на цену квартир, чем ЧОП или шлагбаум...
В стране кризис - все предприятия (и даже госорганы) сокращают издержки, персонал, зарплаты, денежная масса сокращается... А мы планируем увеличивать свои затраты, спасая отрасль охранных услуг :) Капремонт мы уже оплачиваем, спасая ветхий жилой фонд страны (но здесь нас и не спрашивали)...
Надо помнить, что экономика говорит, что не так страшны одноразовые затраты, как опасны периодические (ежемесячные платежи)... Именно их надо в кризис сокращать, а никак не раздувать...
Не складываются у меня в голове причинно-следственные связи :) Надеюсь, что только у меня :)

* Сообщение откорректировано. Исправлено наименование классификации статей затрат. Приношу извинения за ошибку :)
Последний раз редактировалось Алексей михайлович 27 окт 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Алексей михайлович поблагодарили: 3
NAF, Petya77rus, sparta
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение Сергей » 26 окт 2015, 19:55

Chirik писал(а):
sparta писал(а):
Alya писал(а):А после собрания с новым руководством УК так хотелось верить, что что-то изменится.

По опыту прошлых лет удивительным образом активность УК и аффилированных с ней лиц проявляется перед принятием знаковых решений.В прошлый раз перед выборами УК и подписанием новых договоров на обслуживание, сейчас перед впариванием нам ненужного нафиг ЧОПа.Как и в прошлый раз активисты собираются ходить по квартирам и петь нам сладкие речи,а спустя месяц после принятия положительного решения для ук, все куда-то пропадают и активисты в том числе.

Отвечу сразу обоим авторам.
По поводу изменений, они есть, и в положительную сторону. Вопрос насколько внимательно смотреть. По поводу замечаний Alya к УК по тем пунктам что она описала, то они все справедливы, особенно по мусорным контейнерам. Все сразу сделать нельзя, на все требуется время. Если качество обслуживания не будет повышаться, вопрос о смене УК встанет сам собой. Наш дом выбрал УК всего на 1 год, поэтому мы внимательно следим за работой УК.

По поводу ненужного ЧОП, я с вами не согласен, готов поспорить, но явно не на страницах форума (можете написать мне в ЛС, встретимся с вами лично и обсудим). Я считаю что ЧОП нужен, при то стоимости за него, которая предлагается и том функционале который предполагается для ЧОП. Если работа ЧОП, который предполагается посадить в наш ЖК не будет устраивать, мы его заменим на другой ЧОП или откажемся от его услуг ЧОП совсем.

И активисты никуда не пропадают, они есть всегда, их немного, но они есть. А если только критиковать и спорить, но вообще ничего хорошего для дома (и ЖК в целом) сделать не получится.

Иван, я несколько раз задавал вопрос, за что будет отвечать ЧОП? Ответа так и не получил. Платить за тройку бездельников я лично не хочу. Надо видеть договор, а договор нам не показывают.:)
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!

За это сообщение автора Сергей поблагодарили: 2
NAF, Petya77rus
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Vlandr » 29 окт 2015, 20:30

Убедительная просьба приварить перила на первом этаже 5-го корпуса, второй подъезд. Проход к лифту через пожарную лестницу. Ходить небезопасно.

За это сообщение автора Vlandr поблагодарил:
Mason
Vlandr
Постоялец

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Mason » 30 окт 2015, 09:05

Есть в подъезде такая болячка. Vlandr, чтобы Ваша заявка (претензия) была гарантированно увидена УК, целесообразно направить ее на электронный адрес infoUK@pioneer.ru Диспетчер не сможет ее пропустить.
Life is life
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.
Секция: 1

Сообщение Valo » 03 ноя 2015, 10:24

Уважаемые, когда начнете убирать паркинг, как написано в смете????? Я не говорю про каждодневную уборку, хотя в смете именно так написано, но хотя бы пару раз в неделю!!! За что мы платим бабки? За то чтоб Вы себе карманы набивали очередными премиями? Либо делайте перерасчет в зависимости от погодных условий. Но так не годиться! В том году мне рассказывали историю про сломанную щетку, в этом году рассказывали о том, что жизнь налаживается и куплена новая моечная машина. Остается один вопрлс: ГДЕ это ВСЁ???????' Что оо чище не становиться.

Летом трава косится крайне редко вокруг домов, у меня в старом родительском доме обычный ДЭЗ делает это регулярней.

За это сообщение автора Valo поблагодарил:
Наташка
Valo
Прохожий

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение УК ПИОНЕР-СЕРВИС » 03 ноя 2015, 15:10

Valo писал(а):Уважаемые, когда начнете убирать паркинг, как написано в смете????? Я не говорю про каждодневную уборку, хотя в смете именно так написано, но хотя бы пару раз в неделю!!! За что мы платим бабки? За то чтоб Вы себе карманы набивали очередными премиями? Либо делайте перерасчет в зависимости от погодных условий. Но так не годиться! В том году мне рассказывали историю про сломанную щетку, в этом году рассказывали о том, что жизнь налаживается и куплена новая моечная машина. Остается один вопрлс: ГДЕ это ВСЁ???????' Что оо чище не становиться.

Летом трава косится крайне редко вокруг домов, у меня в старом родительском доме обычный ДЭЗ делает это регулярней.

Здравствуйте.
УК «ПИОНЕР - СЕРВИС» рассмотрев Ваше обращение, доводит до Вашего сведения, что с 01.11.2015 на паркинг и на МКД вышла новая клининг-компания. Работы будут производится в соответствии с приложением к Договору.
Газон косится по установленным нормам, выше 15 см.

Для Вашего удобства общения со специалистами УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» просим Вас звонить по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 8 (495) 212-1060
Благодарим за Вашу активную гражданскую позицию!

С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
тел/факс: +7 (495) 212-1060
С уважением,
УК «СХОДНЕНСКАЯ-1» (ООО "СХОДНЕНСКАЯ-1")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, Химкинский бульвар, дом 14, корпус 4.
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

За это сообщение автора УК ПИОНЕР-СЕРВИС поблагодарил:
Valo
УК ПИОНЕР-СЕРВИС
Авторитет

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Алексей михайлович » 03 ноя 2015, 15:18

Уважаемая УК,
а что необходимо, чтобы установить 3-4 "тревожных" кнопки на территории комплекса?
Для экстренного вызова полиции.
Была же какая то городская инициатива... Может еще не заглохла?

Спасибо
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Valo » 03 ноя 2015, 16:01

УК ПИОНЕР-СЕРВИС писал(а):
Valo писал(а):Уважаемые, когда начнете убирать паркинг, как написано в смете????? Я не говорю про каждодневную уборку, хотя в смете именно так написано, но хотя бы пару раз в неделю!!! За что мы платим бабки? За то чтоб Вы себе карманы набивали очередными премиями? Либо делайте перерасчет в зависимости от погодных условий. Но так не годиться! В том году мне рассказывали историю про сломанную щетку, в этом году рассказывали о том, что жизнь налаживается и куплена новая моечная машина. Остается один вопрлс: ГДЕ это ВСЁ???????' Что оо чище не становиться.

Здравствуйте.
УК «ПИОНЕР - СЕРВИС» рассмотрев Ваше обращение, доводит до Вашего сведения, что с 01.11.2015 на паркинг и на МКД вышла новая клининг-компания. Работы будут производится в соответствии с приложением к Договору.
Газон косится по установленным нормам, выше 15 см.

Для Вашего удобства общения со специалистами УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» просим Вас звонить по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 8 (495) 212-1060
Благодарим за Вашу активную гражданскую позицию!

С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
тел/факс: +7 (495) 212-1060

Спасибо, что ответили. Посмотрим, измениться что-нибудь или нет.
Valo
Прохожий

Сообщение Valo » 03 ноя 2015, 16:09

Новый вопрос:
На паркинге очень часто на свободных местах встают не понятные транспортные средства, которые обычно стоят несколько дней и их как не бывало. Могу понять, что кто то с этого имеет.
Но когда эти транспортные средства паркуются так, что не открыть водительскую дверь вот это уже выбешивает. Этим летом 2 мотоцикла на одном месте ставились так, что невозможно было открыть дверь и преходилось их переставлять. Дважды обращался к лицам средне азиатской наружности при въезде в паркинг, реакции ноль. Только слова да да посмотрим и разберемся! Можно сделать так, чтобы не понятные транспортные средства не попадали в паркинг? А если кто то сдаёт свое место, то хотя бы доводил это до управлящей компании или хотя бы охране, чтобы в случае чего можно было найти владельца и пообщаться с ним о том, что он не один паркуются и вокруг него есть тоже люди!

За это сообщение автора Valo поблагодарил:
zigla
Valo
Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)